ЮУрГАУ организовал ярмарку учебных мест для школьников Троицка

13.10.2016 2424
ЮУрГАУ организовал ярмарку учебных мест для школьников Троицка

В Институте ветеринарной медицины Южно-Уральского государственного аграрного университета состоялась ярмарка учебных мест для школьников города Троицка и Троицкого района.

Ярмарка прошла в рамках профориентационной работы университета и ставила перед собой цель помочь школьникам 9–11-х классов определиться с выбором будущей профессии. На ярмарке были представлены 11 вузов, колледжей и техникумов Троицка, которые предложили школьникам свою рекламную продукцию, рассказали о направлениях, реализуемых в их учебном заведении, провели мастер-классы и презентации. ЮУрГАУ традиционно выставил контактный зоопарк, а студенты провели урок ухода за животными.

Южно-Уральский государственный аграрный университет уже 3-й год подряд становится организатором ярмарки учебных мест в Троицке наряду с Центром занятости населения города.