Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Команды институтов ЮУрГАУ приняли участие в сетевом образовательном интенсиве Университета 20.35

30.11.2020 1432
Команды институтов ЮУрГАУ приняли участие в сетевом образовательном интенсиве Университета 20.35

20 и 21 ноября в рамках сетевого образовательного интенсива Университета 20.35 проходило мероприятие «Труба экспертов», где наш университет представляли 3 команды, успешно и без потерь двигающиеся по траектории мероприятия на протяжении вот уже трех месяцев:

«Дети науки» – Институт ветеринарной медицины;

«ЭКО-team» – Институт агроэкологии;

«БИЭКОТЕХ» – Институт агроинженерии.

Труба экспертов — это мероприятие, на котором команды получают экспертную обратную связь по своим проектам. Каждая команда презентует свое решение несколько раз, отрабатывая коммуникативные навыки рассказа о проекте и получая комментарии от специалистов из разных областей.

На данном мероприятии наши команды успешно презентовали свои проекты, получили ценные и адресные советы экспертов, что позволило командам получить новую информацию и подтвердить свои гипотезы, а также посмотреть на решение вопросов по своим проектам с другой стороны.

Команда «БИЭКОТЕХ» по многим пунктам была отмечена экспертами наивысшими баллами с комментариями о том, что РИД проекта готов к патентованию, а команда к разработке экспериментальной модели и коммерциализации результатов проекта.

Команда «ЭКО-team» была отмечена за хорошую и детальную проработку проекта с рекомендацией экспертов усилить социальную значимость, проработав общественное пространство для маломобильных граждан.

Команда «Дети науки» получила наивысший балл по одному из важнейших критериев оценки проектной деятельности «Адекватность цели силам и компетенции команды», а проект удостоен оценки экспертов как суперактуальный.

Напоминаем, что команда «Дети науки» (Институт ветеринарной медицины) создает модульный мини-инсектарий — линию по переработке навоза (помета) с автоматическим отделением личинок мух от субстрата для получения белка животного происхождения и биогумуса (наставник — Мижевикина А.С.); «БИЭКОТЕХ» (Институт агроинженерии) создает технологический регламент производства пищевых добавок из вторичного сырья морсово-соковых производств (наставник — Афонькина В.А.); «ЭКО-team» (Институт агроэкологии)  проводит комплексный анализ территории дома-интерната «Березки» с. Миасское Челябинской области и разрабатывает вариант её озеленения и благоустройства с учётом действующих нормативных документов в данной области (наставник — Иванова Е.С.).

ЭКО-team.png

Дети науки.png

БИЭКОТЕХ.png



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить