Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Обучающиеся ЮУрГАУ СПО приняли участие в региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (World Skills Russia) по профилям «Ветеринария» и «Механизация»

17.12.2020 1221
Обучающиеся ЮУрГАУ СПО приняли участие в региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (World Skills Russia) по профилям «Ветеринария» и «Механизация»

С 7 по 11 декабря 2020 года на площадке ГБПОУ «Аргаяшский аграрный техникум» состоялся региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (World Skills Russia). В таких соревнованиях обучающиеся СПО принимают участие уже не в первый раз.

Команду СПО по профилю «Ветеринария» в этом году представляли обучающиеся 4-го курса Ирина Мансурова, Алина Ашрапова и Диана Камалетдинова, по профилю «Механизация» Валерий Лапшин, а также сопровождающие преподаватели О.В. Наумова и М.Я. Галиулин.

Подготовку участников провели преподаватели Л.Н. Кузьмина, Н.В. Крайнова, Р.Р. Идрисова, Т.Т. Левицкая, И.Н. Андреевская и К.В. Степанова.

Конкурс проходил в течение трёх дней и включал в себя по профилю «Ветеринария» 3 модуля: выполнение лабораторных исследований, ветеринарно-санитарная экспертиза продуктов и сырья животного и растительного происхождения, решение профессиональных (ситуационных) задач. Девушки провели клиническое, ультразвуковое исследование животного, зашили операционную рану на тренажёре-симуляторе, разморозили биологический материал и оценили его качество, поставили реакцию агглютинации и иммунодиффузии, провели лабораторную диагностику молока и определили качество мёда.

Экспертами соревнований выступили начальник ОГБУ «Аргаяшская районная ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных» У.А. Бакиров, заведующая серологическим отделом ветеринарной лаборатории Р.Н. Кадирова и преподаватель ГБПОУ «Аргаяшский аграрный техникум» Т.Г. Морозова.

В итоге студентка СПО Ирина Мансурова заняла 2-е место.

Следует отметить, что у наших ребят имеются небольшие недочеты, которые мы в течение учебного года поправим, и на следующих соревнованиях они, безусловно, будут выглядеть профессионально подготовленными.

Команда СПО благодарит руководство университета в лице ректора С.В. Черепухиной и директора института С.В. Кабатова за предоставленную возможность участия в чемпионате «Молодые профессионалы» (World Skills Russia), а также руководство ГБПОУ «Аргаяшский аграрный техникум» в лице директора О.В. Аминевой за хорошую организацию соревнований и радушный приём.

Доцент кафедры незаразных болезней Наумова О.В.



  Ki7rFLmwy5w.jpg
  ZVJboNixSTU.jpg
  IMG-20201211-WA0013.jpg
  vAUq_593dRs.jpg
  80KLq4Tl9uk.jpg
  gHc3zvQ8PgA.jpg


Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить