Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Открытый классный час на тему «Татьянин день – День студента»

25.01.2021 3578
Открытый классный час на тему «Татьянин день – День студента»
Студенчество – это, наверное, самое активное время в жизни любого человека, которое запоминается интересными приключениями, яркими событиями и особыми достижениями.

Студенческие годы в жизни каждого человека занимают особое место. В них – первая любовь, познание своей профессии, первая сессия, любимые мастера, первая практика на предприятии. Каждый день, каждую минуту мы учимся, это наилучшее время в жизни человека.

21 января в Южно-Уральском государственном аграрном университете (СПО) прошел открытый классный час на тему «Татьянин день – День студента», который отмечается 25 января. На классный час были приглашены обучающиеся 101 МСО, 201 МСО, 301 З, 102 В и 101 М групп.

Данное мероприятие – это ежегодный проект, направленный на формирование активности и творческого потенциала обучающихся, а также на развитие познавательных и мыслительных способностей.

В течение классного часа обучающиеся познакомились с традициями празднования Татьяниного дня, историей праздника, приметами, связанными с этим днем. Очень активно участвовали в различных конкурсах: рассказывали стихотворение «Наша Таня» с различными интонациями (в состоянии крайнего страха, как замерзший человек, как простывший человек, в состоянии влюбленности), играли в «Перестраивалку», подвели итог мероприятия (отвечали на вопросы). Также обучающиеся продемонстрировали свои творческие способности: пели и играли на гитаре (песня про юность), рассказывали стихотворения на тему «Студент – особенный народ», танцевали.

У кого-то студенческая жизнь позади, у многих – еще впереди. У кого-то – в воспоминаниях, у кого-то – в мечтах. Но она всегда будет самым лучшим временем, не всегда самым легким, но таким прекрасным, потому что это время всегда связано с молодостью и надеждой. 

Поздравляем всех Татьян и студентов с этим замечательным праздником! Пусть учеба дается легко, экзамены сдаются быстро, а свободного времени будет все больше. Желаем нашим обучающимся направлять весь присутствующий энтузиазм в нужное русло. Пока жизнь предоставляет вам все возможности, берите от нее все. Пусть годы, что пролетают так быстро, оставят в вашей памяти неизгладимый след радостных и положительных впечатлений!



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить