«Врач-кардиолог» – это звучит гордо!

18.10.2016 2761
«Врач-кардиолог» – это звучит гордо!

7 октября в одном из самых красивых холлов отеля «Малахит» состоялось обучение по «Базовой кардиологии для врачей общей практики» в рамках образовательного проекта «ROAD SHOW VET 2016».

Занятие в течение более 6 часов проводил заведующий кардиологическим отделением сети клиник «Белый клык», президент ветеринарного кардиологического сообщества, член Британской ветеринарной кардиологической ассоциации и Медицинского общества специалистов по сердечной недостаточности, автор первой Российской классификации ХСН у собак Андрей Геннадьевич Комолов.

Такая конференция представляет особый интерес для студентов – будущих ветеринарных врачей. Группа студентов Южно-Уральского государственного аграрного университета, обучающихся по дисциплине «Кардиология», посетила занятия ведущего кардиолога России. Студенты отметили доступность и легкость в изложении материала. Андрей Геннадьевич Комолов объяснил кардиологические законы и принципы гемодинамики на простых примерах из жизни, сравнивая систему кровообращения с системой сантехнических труб, делая такую дисциплину, как кардиология, легкой для восприятия и запоминания.

– Знания, полученные от врача-кардиолога с большим опытом, незаменимы в процессе обучения, так как ты получаешь четкое представление о картине различных заболеваний, свежей статистике по ним, принципах и методах лечения, а также новых лекарственных препаратах, - отметили будущие врачи-кардиологи, посетившие конференцию.

Не только студенты, но и врачи остались под приятным впечатлением от конференции. Хотелось бы выразить огромную благодарность компании Royal Canin за предоставленную возможность посетить такое мероприятие. А также отдельное спасибо Андрею Геннадьевичу за полезные знания, которые мы увезли с собой! Живое общение со специалистами всегда даёт положительный результат в становлении врачебного мышления.

Подготовлено доцентом кафедры незаразных болезней Т.С. Самсоновой, студентами 4-го курса А. Крайновой, Е. Селищевой