Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Третий Всероссийский сетевой конкурс студенческих проектов с участием студентов с инвалидностью «Профессиональное завтра»: итоги

26.01.2021 1638
Третий Всероссийский сетевой конкурс студенческих проектов с участием студентов с инвалидностью «Профессиональное завтра»: итоги

С  20 октября по 25 ноября 2020 года Министерство науки и высшего образования Российской Федерации и Сеть ресурсных учебно-методических центров по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья вузов России провели III Всероссийский сетевой конкурс студенческих проектов «Профессиональное завтра» с участием студентов с инвалидностью.

Студент 3-го курса Института агроэкологии Южно-Уральского государственного аграрного университета Александр Семенов стал победителем заочного этапа в номинации эссе «Почему я ценный и полезный работник: 10 аргументов» и был приглашен для участия в онлай-этапе конкурса, который прошел в конце декабря. По итогам выступления в решающей части мероприятия представитель ЮУрГАУ заслуженно был награжден дипломом «За убедительность».

«Считаю еще одним важным пунктом ценности меня как работника мое образование. Мне повезло, у меня их уже два. Первое я получил среднее профессиональное и сейчас получаю высшее, продолжив получать знания в Южно-Уральском ГАУ», - рассказал Александр Семенов.

Отметим, что эссе представляет собой описание личностных и профессиональных качеств конкурсанта как будущего работника (профессионала), его профессиональных достижений, видения его дальнейшего профессионального развития и возможностей трудоустройства.

Основными задачами проведения сетевого конкурса студенческих проектов «Профессиональное завтра» являются формирование интереса студентов к будущей профессии, расширение их кругозора в сфере выбранной профессиональной деятельности, стимулирование студентов к дальнейшему профессиональному развитию и трудоустройству по выбранному направлению подготовки.


 



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить