Мы помним: 77-я годовщина полного освобождения Ленинграда от блокады

28.01.2021 1653
Мы помним: 77-я годовщина полного освобождения Ленинграда от блокады

27 января  2021 года — это 77 лет полного освобождения Ленинграда от блокады. Важный день в истории  нашей страны,который важно и нужно помнить.

В этот день в 1944 году город был освобождён от блокады. 872 дня длилась осада: фашисты окружили истощённый город — ни топлива, ни продуктов не хватало ленинградцам в изоляции. Голод, холод, война уничтожили сотни тысяч жителей.

И поэтому, чтобы почтить память всех погибших, в Институте ветеринарной медицины ЮУрГАУ студенты собрались в актовом зале для просмотра фильма «Крик тишины».

О том, как прошло памятное мероприятие, смотрите в репортаже студенческого пресс-центра ЮУрГАУ: