Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Более тысячи бюджетных мест открыты в ЮУрГАУ

29.01.2021 1441
Более тысячи бюджетных мест открыты в ЮУрГАУ

Ректор ЮУрГАУ приняла участие в онлайн – конференции, посвящённой вопросам развития высшего образования и науки в Челябинской области. На виртуальной площадке, организованной издательством   «АиФ-Челябинск», встретились министр образования области Александр Кузнецов и ректоры ведущих вузов Южного Урала.

Светлана Васильевна Черепухина, ректор Южно-Уральского государственного аграрного университета, рассказала, что в вузе обучаются около шести тысяч студентов очной и очно-заочной формы на базе высшего и среднего профессионального образования.

«Традиционно высокий конкурс у нас на ветеринарные специальности. Это объяснимо. С одной стороны, домашних животных больше, и услуги ветеринаров востребованы. С другой стороны, развивается наука ветеринария. Появляются новые методы, методики и направления. Ещё радует, что год от года растёт конкурс на инженерные специальности»,  – отметила Светлана Васильевна.

В этом году в Южно-Уральском государственном аграрном университете открыто 1013 бюджетных мест.

Троицк 1 сжат.jpg



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить