Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

День поэта Республики Узбекистан Алишера Навои в стенах ЮУрГАУ

10.02.2021 2298
День поэта Республики Узбекистан Алишера Навои в стенах ЮУрГАУ

В Южно-Уральском государственном аграрном университете внимательно и бережно относятся к традициям студентов разных национальностей, поддерживают и развивают духовные ценности представителей разных стран и Республик.

Одним из событий, связанных с развитием культурных ценностей студентов Республики Узбекистан, стал праздник 9 февраля, организованный международным отделом ЮУрГАУ и научной библиотекой вуза и посвященный дню рождения великого поэта и мыслителя, выдающегося государственного и общественного деятеля Узбекистана Алишера Навои.

Творчество Алишера Навои имеет особое значение в истории развития не только узбекской, но и мировой литературы. В своих бессмертных произведениях он воспевал высокие идеалы гуманизма и общечеловеческие ценности, используя богатство и красоту родного языка.

Международный отдел ЮУрГАУ вместе с научной библиотекой провел мероприятие, посвященное этому выдающемуся поэту, открывшему всему миру красочный и необычайно образный мир узбекского языка, его богатство и изящность.

Для студентов университета были подготовлены презентация и викторина, в которых они с удовольствие приняли участие. Юноши и девушки также прочитали стихи Алишера Навои на русском и узбекском языках.

Специальным почетным гостем мероприятия стал председатель узбекского культурного центра «Бобур» в Челябинске Мамуржан Иргашевич Кадиров.

IMG_20210209_162315.jpg






Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить