Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

В ЮУрГАУ прошёл День правовой грамотности

17.02.2021 1076
В ЮУрГАУ прошёл День правовой грамотности

Более 80 студентов вузов Челябинска встретились на площадке Южно-Уральского государственного аграрного университета, чтобы обсудить актуальные вопросы права.

«Через несколько лет вы придёте на производство, заключите первый трудовой договор. Важно,  чтобы все ваши права были соблюдены. Здесь помогут знания трудового законодательства. В реальной и виртуальной жизни мы можем столкнуться с ненавистью и экстремизмом. Как реагировать и оставаться в правовом поле? Точки над i расставит законодательство. Вы вступаете в брак. И здесь уже вступает в силу семейное право. Существует выражение: «Кто владеет информацией, владеет миром». В наш информационный век это высказывание особенно актуально. Поэтому овладевайте знаниями, в том числе и правовыми», – обратилась к студентам ректор ЮУрГАУ Светлана Васильевна Черепухина.  

Перед студентами ЮУрГАУ, УралГУФКа, ЮУГМУ выступили их ровесники – студенты ЧелГУ. В их университете работает проект «Юридическая клиника». За помощью и консультацией к ребятам обращаются студенты вузов и жители города. Поэтому выступающие обладают не только теоретическими знаниями, но и практическим опытом.

«Такие мероприятия очень нужны и полезны. Потому что правовые знания помогают ориентироваться в мире. И здорово, что перед нами выступали тоже студенты. Мы же из одного поколения и понимаем друг друга», – поделился своими впечатлениями Александр Журавлёв, студент ЮУрГАУ.

Во время мероприятия прозвучало 5 докладов по всем аспектам права. В заключение перед студентами выступили сотрудники прокуратуры.



  mCWxEpyxjkc.jpg
  l5PV9un6Hgo.jpg
  4og5V7t4Opo.jpg
  jjE1l-iElRs.jpg
  6q5TyTeVPnQ.jpg
  NbbEdnvo44Q.jpg
  dz710QHHbp4.jpg
  dAWVpBy0PfI.jpg
  NCKia4T19kg.jpg
  r_oT8Qz5fyE.jpg
  eMulGQ5EEPQ.jpg
  VUCUAGcAlro.jpg
  JidBlvsxG7w.jpg
  5CpNW6JSZKU.jpg
  6CUg1wMgDSo.jpg
  IztwEyNBWAY.jpg


Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить