Во славу Отечества

19.02.2021 1181
Во славу Отечества

23 февраля россияне отмечают один из самых замечательных праздников – День защитника Отечества. Этот день объединяет миллионы людей данью уважения к исторической памяти воинов, защищавших свободу и независимость нашего государства. Этот праздник олицетворяет собой мужество и силу, стойкость и храбрость русского солдата.

Обучающиеся СПО приняли активное участие в мероприятиях, посвященных Дню защитника Отечества. Все учебные группы представили свои стенгазеты на конкурс «Слава героям – защитникам Отечества!».

18 февраля в актовом зале СПО прошел общекурсовой классный час «Во славу Отечества». На мероприятии присутствовали студенты 1-3-х курсов среднего профессионального образования. Перед обучающимися выступил преподаватель ЮУрГАУ, старший лейтенант пограничных войск в запасе Владимир Николаевич Новожилов, он поздравил присутствующих с праздником. Старший тренер отделения дзюдо Детско-юношеской спортивной школы Троицка Вячеслав Викторович Рудяков вместе со своими воспитанниками, которые обучаются в СПО, продемонстрировал навыки и приемы, которыми владеют спортсмены – будущие защитники Отечества.

На мероприятии выступили с творческими номерами студенты Дарига Гайсина (301в группа) со стихотворением М.Львова «Чтоб стать мужчиной – мало им родиться» и Николай Еремин (201м группа) с песней «Здравствуй, небо в облаках». А будущие механики и электрики первых курсов показали свой уровень физической подготовки, проявили интеллектуальные и кулинарные способности в соревнованиях между специальностями. С незначительным отрывом победу одержала команда «Бравые механики».

Обучающиеся, которые присутствовали в зале, активно отвечали на вопросы викторины, посвященной Дню защитника Отечества.

С праздником, с Днем защитника Отечества!

Преподаватели кафедры педагогики и социально экономических дисциплин Дипринда Н.В., Дедина М.Н.; преподаватель кафедры естественнонаучных дисциплин Карташов Д.Н.

IMG_20210219_102505.jpg