Армейский рывок

21.02.2021 2839
Армейский рывок
18 февраля в Институте агроэкологии прошел турнир по армейскому рывку. Событие было посвящено Дню защитника Отечества. В соревнованиях по гиревому спорту приняли участие и юноши, и девушки. Гири весом 4, 6, 8 кг поднимали девушки, а парни – 12, 14, 16 кг. Возрастной охват был очень широк: самому младшему участнику было 17 лет, а самому старшему – 64.

Участники должны были за 12 минут поднять гирю столько раз, сколько смогут. Так как мероприятие являлось оздоровительным, участники могли прекратить свою попытку раньше, но те, кто выдержал всё время и не сдался, могли получить призы. Здоровая конкуренция вдохновляла участников поднимать гирю чаще. Победили те, кто смог перегнать своих соперников и сделать наибольшее количество рывков, а именно:

1-я категория – девушки:

Вес гири – 4 кг
1-е место – Федулавина Ксения, группа АЭ-1;
2-е место – Федулавина Анна, группа АЭ-1;
3-е место – Молчанова Алина, группа АЭ-1.

Вес гири – 6 кг
1-е место – Меркурьева Евгения, группа АЭ-1;
2-е место – Хайрисламова Элина, группа АЭ-2;
3-е место – Боровских Алина, группа А-1.

2-я категория – юноши:
Вес гири – 12 кг
1-е место – Олимов Хайдаршо, группа С-2;
2-е место – Асламов Муслихиддин, группа АЭ-1;
3-е место – Новиков Павел, группа Т-1.

Вес гири – 14 кг
1-е место – Жайлообеков Темерлан, группа АЭ-3;
2-е место – Мухамадиев Вадим, ученик школы №2;
3-е место – Насибулин Данил, группа Т-1.

Вес гири – 16 кг
1-е место – Астратов Евгений, группа А-1;
2-е место – Привалов Владислав, ученик школы №2;
3-е место – Азизов Абдуазиз, группа Т-4.

Поздравляем всех участников турнира, надеемся, что он оставил лишь позитивные впечатления, ведь спорт, как известно, помогает сохранить здоровье!

И, дорогие мужчины, хотелось бы поздравить вас с Днем защитника Отечества, всегда будьте сильны, здоровы и молоды сердцем и душой!

SWrZ67atz2A.jpg
  _yKPaH3OO6U.jpg