Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Команда ЮУрГАУ – серебряный призер турнира по хоккею в валенках

25.02.2021 1444
Команда ЮУрГАУ – серебряный призер турнира по хоккею в валенках

21 февраля  стартовали  соревнования по хоккею с мячом в валенках. Инициатор турнира — Троицкая Епархия.

Несмотря на морозное утро, участников команд это не испугало, а наоборот, добавило азарта. Двигаться  на ледовом поле спортсменам-любителям пришлось быстрее.

Институт ветеринарной медицины ЮУрГАУ  выставил свою ледовую дружину.  Команда сборная:  в неё вошли студенты и преподаватели вуза.  Игра была зрелищной. Наша команда стойко сражалась, в результате  одержала три победы и один раз уступила чемпионам.    Итог —  сборная ЮУрГАУ заняла  2-е место  и звание вице-чемпионов  турнира.   Поздравляем с дебютом и желаем дальнейших успехов!

Справочно: 

В последние годы хоккей в валенках завоевывает все большую популярность.  Его активно поддерживает Законодательное собрание Челябинской области.  Продвигают этот вид спорта и досуга в массы и многие другие значимые организации. Непременный атрибут данного вида —валенки—выполняют защитную функцию, они предохраняют голень от ударов, да и мастерство владения коньком в данном случае не требуется.

4rV9cBjRhg4.jpg



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить