Работы учёных ЮУрГАУ отмечены наградами

26.02.2021 1779
Работы учёных ЮУрГАУ отмечены наградами
25 февраля заседание учёного совета началось с приятной процедуры – награждения сотрудников вуза. Учёные Южно-Уральского государственного аграрного университета отмечены высокими наградами.

Аттестат Высшей аттестационной комиссии о присвоении учёного звания профессора ректор ЮУрГАУ вручила доктору технических наук Александру Петровичу Ловчикову. Выпускник ЧИМЭСХ (название ЮУрГАУ с 1946-го по 1991 гг.) Александр Петрович вернулся в родные стены в 1995 году. И уже четверть века трудится в вузе. В настоящее время он работает на кафедре «Тракторы, сельскохозяйственные машины и земледелие». Преподаёт у студентов старших курсов и магистров. Под его руководством работают 4 аспиранта.

«Для тех молодых людей, которые хотят заниматься наукой, очень важны не только знания по основной дисциплине, пытливый ум и общий кругозор. Важны целеустремлённость и самоорганизация», – отметил А.П. Ловчиков.

IMG_0429.jpg
Доценту кафедры естественнонаучных дисциплин Института ветеринарной медицины ЮУрГАУ Светлане Владимировне Шаминой вручили диплом I степени VI Международного конкурса на лучшее учебное и научное издание. Её издание «Физика», учебное пособие для обучающихся по направлению подготовки 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции, заняло первое место в номинации «Лучшее печатное учебное издание по естествознанию и гуманитарным наукам».

20210225-IMG_3528 .jpg

Сертификатом VI Международного конкурса на лучшее учебное и научное издание отмечены Фирдаус Габдрахмановна Гизатуллина и Жанна Сергеевна Рыбьянова за монографию «Естественная резистентность крупного рогатого скота в условиях Южного Урала».

Сертификат VI Международного конкурса на лучшее учебное и научное издание вручили группе авторов: Ахмету Назиповичу Гизатуллину,   Ларисе Владимировне Чернышовой,  Светлане Александровне Вахмяниной, Татьяне Николаевне Макаровой , Ирине Рудольфовне Канагиной,  Инне Нафисовне Маколовой за учебное пособие «Природные богатства Южного Урала. Особо охраняемые природные территории Челябинской области».

Сертификат VI Международного конкурса на лучшее учебное и научное издание вручили группе авторов: Ахмету Назиповичу Гизатуллину,   Ларисе Владимировне Чернышовой,  Светлане Александровне Вахмяниной, Татьяне Николаевне Макаровой , Ирине Рудольфовне Канагиной за учебное пособие  «Природные богатства Южного Урала. Государственные природные заказники Челябинской области».

Почетной грамотой Министерства энергетики Российской Федерации награждается Сакен Койшыбаевич Шерьязов «За большой личный вклад в развитие топливно-энергетического комплекса, многолетний добросовестный труд».

IMG_0423.jpg

IMG_0455.jpg