Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Выпускники СПО Курганской области познакомились с направлениями подготовки ЮУрГАУ

26.02.2021 1206
 Выпускники СПО Курганской области познакомились с направлениями подготовки ЮУрГАУ

Сотрудники Управления непрерывного образования и профориентации встретились со студентами всех колледжей и техникумов Курганской области. На протяжении месяца они совместно с преподавателями Института ветеринарной медицины, Института агроинженерии и Института агроэкологии проводили профориентационные мероприятия в режиме онлайн.

В профориентационном месячнике участвовали выпускники Куртамышского сельскохозяйственного техникума, Чашинского государственного аграрно-технологического колледжа, Мишкинского профессионально-педагогического колледжа, Лебяжьевского агропромышленного техникума, Курганского техникума сервиса и технологий, Курганского государственного техникума, Альменевского агротехнического техникума, Шадринского политехнического колледжа, Шумихинского агростроительного колледжа, Петуховского техникума механизации и электрификации и др.

На онлайн-встречах присутствовали выпускники разных специальностей.

Управлением непрерывного образования и профориентации предварительно была отправлена рекламно-информационная продукция. Это позволило студентам и преподавателям подготовиться ко встрече и сформулировать вопросы, касающиеся обучения в ЮУрГАУ.

На онлайн-встрече с университетом присутствовало более 250 человек, это не только выпускники СПО, но и классные руководители, заместители директоров по учебной и воспитательной работе.

На протяжении нескольких лет ЮУрГАУ связывают дружеские взаимоотношения с ГБПОУ «Куртамышский сельскохозяйственный техникум», ГБПОУ «Альменевский агротехнический техникум», ГБПОУ «Курганский государственный техникум», ГБПОУ «Шадринский политехнический колледж». Выпускники этих учебных заведений с большим интересом продолжают обучение в университете, а после его окончания работают на ведущих агропромышленных предприятиях, в ветеринарных клиниках Челябинской и Курганской областей. Выпускники Южно-Уральского государственного аграрного университета работают в агрофирмах «Чурилово», «Макфа», «Увелка», на перерабатывающих предприятиях «Ромкор», «Калинка», научно-производственных объединениях «Сады России», мукомольных заводах «Макфа», «Муза», хлебокомбинатах «Союзпищепром», «Первый хлебокомбинат», птицефабриках «Равис», «Чебаркульская птица», дилерских и сервисных центрах «Тойота», «Регинас» и т.д.

С приветственным словом на встрече выступили руководители учебных заведений и старший специалист УМР УНОиП И.А. Баженова, отметив, что в 2020 году ЮУрГАУ стал лучшим аграрным вузом Уральского федерального округа. Также она акцентировала внимание слушателей на вопросах сетевого взаимодействия, особенностях подготовки в вузе высококвалифицированных кадров для АПК. При подготовке молодых специалистов учитывается спрос конкретных работодателей, работающих, в том числе, на территории Курганской области.

Выпускникам–участникам встреч показали видеосюжет и презентовали все площадки университета. Институт ветеринарной медицины презентовали: доценты кафедр естественнонаучных дисциплин М.В. Елисеенкова; морфологии, физиологии и фармакологии Т.А.Пономарева; кормления и гигиены животных и технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции В.В Журавель; биологии, экологии, генетики и разведения животных Э.И. Шигабутдинова. Институт агроэкологии представил старший преподаватель кафедры агротехнологии и экологии А.Д. Замятин. Институт агроинженерии и особенности поступления в целом в вуз на 2021–2022 гг. представили ответственный секретарь приемной комиссии ЮУрГАУ Ф.Н. Граков и ассистент кафедры «Тракторы, сельскохозяйственные машины и земледелие» Ф.И.Дымшаков.

Во время онлайн-встреч выпускники СПО получили ответы на вопросы о направлениях подготовки и специальностях, об особенностях прохождения производственной и преддипломной практик, стажировке за рубежом – во Франции, Германии, научно-исследовательской деятельности, освоении дополнительных образовательных программ, трудоустройстве, студенческой жизни, условиях проживания в общежитии, различных видах социальной поддержки обучающихся и размерах стипендии, правилах поступления, условиях подачи документов, индивидуальных достижениях, за которые полагаются дополнительные баллы при поступлении, целевом приеме и т.д.

В 2021 год в ЮУрГАУ выделено 1245 бюджетных мест.

Южно-Уральский государственный аграрный университет выражает благодарность руководству: ГБПОУ «Куртамышский сельскохозяйственный техникум», ГБПОУ «Чашинский государственный аграрно-технологический колледж», ГБПОУ «Мишкинский профессионально-педагогический колледж», ГБПОУ «Лебяжьевский агропромышленный техникум», ГБПОУ «Курганский техникум сервиса и технологий», ГБПОУ «Курганский государственный техникум», ГБПОУ «Альменевский агротехнический техникум», ГБПОУ «Шадринский политехнический колледж», ГБПОУ «Шумихинский агростроительный колледж», ГБПОУ «Петуховский техникум механизации и электрификации» Курганской области за организацию проведённого профориентационного онлайн-мероприятия и приглашает к дальнейшему сотрудничеству.

ЮУрГАУ приглашает выпускников СПО Курганской области на дальнейшее обучение для получения востребованных на рынке труда специальностей.

Автор: старший специалист УМР УНОиП И.А.Баженова.

IMG_20210219_132859.jpg IMG_20210219_132557.jpg



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить