Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Ученые ЮУрГАУ используют уникальную технологию переработки отходов

02.03.2021 1623
Ученые ЮУрГАУ используют уникальную технологию переработки отходов

Ученые Южно-Уральского государственного аграрного университета используют уникальную технологию переработки пищевых и сельскохозяйственных отходов личинками мух черная львинка.

В настоящее время экопроблема стоит на первом месте. Прежде всего, выбросы аммиачного газа, который производят предприятия сельского хозяйства, загрязняя атмосферный воздух. Он выделяется из отходов животного происхождения, при испарении удобрений. В атмосфере газ соединяется с продуктами горения (оксид азота, сульфаты), что приводит к образованию мелкодисперсных частиц. Также патогенная флора, которая может включать до 100 возбудителей заболеваний, грозит эпидемическими вспышками.

С помощью новой разработки можно перерабатывать сельскохозяйственные отходы и производить удобрения, кормовой белок, хитозан и другие продукты, которые используются в медицине и сельском хозяйстве.

Данный способ позволяет минимизировать отрицательное воздействие отходов жизнедеятельности животных и птицы на экосистему и  обеспечить охрану окружающей среды от загрязнений животноводческими отходами сельскохозяйственных предприятий.

Ученые получили грант РФФИ на изучение повышения степени биологической полноценности продуктов переработки жизнедеятельности моногастричных животных и птиц с использованием личинок Hermetia illucens.

3.png



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить