Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Телемост ЮУрГАУ со школьниками Учалинского района Республики Башкортостан

13.03.2021 1209
Телемост ЮУрГАУ со школьниками Учалинского района Республики Башкортостан

На протяжении недели Управление непрерывного образования и профориентации провело онлайн-встречи со школьниками 9–11-х классов Учалинского района Республики Башкортостан.

 На встрече присутствовали школьники из 11 школ Учалинского района, руководители учебных заведений, классные руководители. Всего 200 человек. Учалинский район Республики Башкортостан по географическому расположению наиболее близко расположен к Челябинской области, поэтому школьники с большим интересом продолжают обучение в нашем вузе и в дальнейшем работают на ведущих предприятиях АПК Республики Башкортостан.

С приветственным словом выступили руководители учебных заведений и старший специалист УМР УНОиП И.А. Баженова, которая отметила, что ЮУрГАУ – это уникальный образовательный и научный комплекс. Сегодня в нашем университете учатся более 6 тысяч молодых людей из регионов России и зарубежных государств. Первый вуз Челябинской области, который отпраздновал 90-летний юбилей! Также уделила внимание вопросам сетевого взаимодействия и пригласила образовательные организации к дальнейшему сотрудничеству с вузом.

В программе профориентационного дня был представлен видеосюжет и презентация ФГБОУ ВО Южно-Уральского государственного аграрного университета.

Институт ветеринарной медицины презентовала доцент кафедры незаразных болезней Родионова И.А.

Институт агроэкологии представили старший преподаватель кафедры агротехнологии и экологии Замятин А.Д. и доцент кафедры агротехнологии и экологии Теличкина Н.А.    

Институт агроинженерии и особенности поступления в целом в вуз на 2021–2022 гг.представил ответственный секретарь приемной комиссии ЮУрГАУ Граков Ф.Н. 

Про насыщенную и интересную студенческую жизнь рассказали доцент кафедры биологии, экологии, генетики и разведения животных Шигабутдинова Э.И., а про направление работы научной-исследовательской деятельности рассказала доцент кафедры кормления, гигиены животных, технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции Пшеничная Е.А.

Школьники получи исчерпывающую информацию о правилах приема и особенностях приемной кампании на 2020–2021 гг. в Южно-Уральский государственный аграрный университет. 

По активности задаваемых вопросов выпускниками онлайн-встреча прошла плодотворно.

Южно-Уральский государственный аграрный университет выражает благодарность руководству школ Учалинского района Республики Башкортостан: МБОУ СОШ № 2 г. Учалы; МБОУ СОШ № 5 г. Учалы; МБОУ СОШ имени Хуснутдинова А.Г. г. Учалы; МБОУ Уразовский лицей с. Уразово; МБОУ СОШ с. Кунакбаево; МБОУ СОШ № 6 с. Миндяк; МБОУ СОШ № 7 с. Миндяк; МБОУ СОШ им. Исхакова А.С. с. Уральск; МБОУ Кураминская СОШ д. Курам; МБОУ СОШ д. Мулдакаево; МБОУ СОШ с. Ильчино за организацию проведённого профориентационного онлайн-мероприятия и приглашает к дальнейшему сотрудничеству. Уверены, что это сотрудничество продолжится и в дальнейшем, а мы со своей стороны приложим все усилия для того, чтобы помочь их выпускникам получить востребованную на рынке труда специальность.

Автор: старший специалист УМР УНОиП Баженова И.А.

IMG-20210309-WA0009.jpg



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить