Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Фермеры повысили квалификацию в ЮУрГАУ

30.03.2021 1277
Фермеры повысили квалификацию в ЮУрГАУ
25 фермеров Челябинской области получили удостоверения о повышении квалификации Южно-Уральского государственного аграрного университета. Тема дополнительной профессиональной программы «Прогрессивные технологии производства и переработки продукции АПК, основы предпринимательства на селе».
 
Рсжан Сулейманова, руководитель небольшого фермерского хозяйства в Агаповском районе. Основное направление работы хозяйства - животноводство мясного направления. Рсжан Сулейманова - одна из тех, кто прошёл курсы в ЮУрГАУ.
 
«Такие курсы повышения квалификации очень необходимы. Много новой информации о том, как обрабатывать землю, как правильно составить рацион для животных. Важно, что занятия проводили грамотные преподаватели, ведущие специалисты Минсельхоза, успешные фермеры России. Время не стоит на месте. Поэтому знания необходимо обновлять ежегодно», - поделилась своими впечатлениями Рсжан Сулейманова.
 
Курсы для фермеров - одна из традиционных программ для ЮУрГАУ. Ведущие преподаватели вуза по растениеводству, животноводству, юриспруденции, финансам проводят занятия с сельскими предпринимателями.
 
«Вуз - авторитетная площадка, на которой аккумулированы передовые знания по всем сельскохозяйственным направлениям и объединены профессиональные кадры», - рассказала Ольга Валерьевна Ровинская, начальник управления непрерывного образования и профориентации ЮУрГАУ.
 
Обучение фермеров в Южно-Уральском ГАУ проходит в рамках реализации государственного контракта с Министерством сельского хозяйства Челябинской области. Документ о переподготовке фермерам вручили ректор вуза Светлана Васильевна Черепухина и первый заместитель министра сельского хозяйства области Александр Васильевич Завалищин.
 
«Мы видим здесь людей, которые пришли за знаниями. Это видно по тому, с каким вниманием вы слушаете преподавателей, какие вопросы задаёте им. Для нас, для области, важно, чтобы в небольших сельхозпредприятиях работали грамотные люди. Чтобы работы в них велись современными методами и эффективно. Чтобы в результате полученные знания принесли пользу делу. Ведь сегодня в Челябинской области более 50% сельхозпродукции производится малыми предприятиями», - обратился к слушателям Александр Васильевич Завалищин, первый заместитель министра сельского хозяйства области.
 
Программы дополнительной профессиональной подготовки для фермеров продолжатся. Объявление о новом наборе появится на сайте ЮУрГАУ.

вручение сертификатов фермерам.jpg
докменты о повышении квалификации .jpg

 



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить