Студенты ЮУрГАУ в гостях у старейшего литературного объединения области

09.04.2021 1333
Студенты ЮУрГАУ в гостях у старейшего литературного объединения области
7 апреля 2021 года студенты 101 Эл группы ЮУрГАУ (СПО) вместе с преподавателем русского языка и литературы Нигановой Анастасией Ильиничной посетили литературную гостиную «Степные голоса». В этот день здесь праздновали 95-летие со дня основания литературного объединения «Степь».

Встреча прошла в детско-юношеской библиотеке «Ровесник». Студенты ЮУрГАУ познакомились с известными поэтами и прозаиками Троицка: Куковенковой Людмилой Николаевной, Дуденковой Еленой Анатольевной, Наурзбаевым Тулегеном Каштемировичем. Литераторы прочли слушателям свои произведения.

Среди студентов вуза тоже есть пишущие люди. Выпускник нашего вуза 1964 года Михаил Федорович Шамбатуев - был членом Союза писателей России, автором многих книг. Он писал и стихи, и прозу, и публицистические материалы.

Для справки:

Литературное объединение «Степь» — одно из старейших на Урале. Возникло в марте 1926 года как литературный кружок при редакции районной газеты «Вперёд». В 2020 году ЛИТО «Степь» стало победителем II областного конкурса литературных объединений.

IMG-20210407-WA0021.jpg
IMG-20210407-WA0023.jpg