Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Аспирант ЮУрГАУ Виктор Михайлов завоевал «золото» чемпионата России по кикбоксингу в Якутске

14.04.2021 1699
Аспирант ЮУрГАУ Виктор Михайлов завоевал «золото» чемпионата России по кикбоксингу в Якутске
Для Виктора это уже седьмая по счёту золотая медаль с чемпионатов страны в разделе К1 - самом жёстком в этом виде ударных единоборств. 

Статусные состязания впервые прошли  в Республике Саха (Якутия) с 5 по 10 апреля. Они  были посвящены 30-летию Федерации кикбоксинга России и победе на чемпионате мира местного знаменитого спортсмена Александра Иванова. В 1991 году он принёс сборной СССР «золото» чемпионата планеты в Лондоне, первое в истории отечественного кикбоксинга. Также Александр Иванов  был трёхкратным чемпионом Советского Союза.

Представитель челябинского клуба кикбоксинга К1 «Клуб 74», мастер спорта России международного класса, аспирант Южно-Уральского ГАУ Виктор Михайлов одолел на ринге в Якутске трех соперников. В первом бою взял верх над Никитой Кузякиным из Нижегородской области. В полуфинале одержал победу над Мансуром Раисовым из Чеченской Республики во втором раунде техническим нокаутом, а в финале превзошёл чемпиона мира-2017, «международника» Саида Магомедова из Саратова. Отметим, что семь месяцев назад на чемпионате страны в Ульяновске они также бились за «золото», и сильнейшим тогда, раздельным решением судей, стал Виктор Михайлов. На этот раз все три арбитра отдали победу южноуральцу.

Уходя с победного ринга, Виктор Михайлов хоть и был как всегда сдержан, но не скрывал радости и удовлетворения. Ведь седьмое за последние восемь лет российское «золото» далось ему нелегко.

– Так получилось, что в первом бою пропустил неожиданный сильный удар коленом в голову. И вот результат налицо, точнее, на лице (у Виктора сильный отек под и над левым глазом – примеч. автора), – поделился чемпион России по кикбоксингу Виктор Михайлов. – И дальше было тяжело психологически выступать с такой травмой. Но справились с этим, преодолели себя, вышли, показали класс и выиграли достойных соперников. Хочу передать привет всем, кто болел, переживал за меня, своей семье, друзьям, знакомым. Всем спасибо!

В итоге подопечный заслуженного тренера России Сергея Матвеева и старшего тренера сборной Челябинской области в разделе К1 Игоря Курбатова заслужил массивный чемпионский пояс Федерации кикбоксинга России, а также две медали – стандартную, Министерства спорта России, и уникальную, эксклюзивную от организаторов. Эта комбинированная награда означает ступени, восходящие к Олимпиаде. Если их сложить, то получается круг. На каждом сегменте прописаны имена восьми якутских чемпионов мира, начиная с 1991 года.

Во время церемонии награждения аспиранту Южно-Уральского государственного аграрного университета Виктору Михайлову также был вручен специальный приз от семьи первопроходца якутского кикбоксинга Александра Иванова, который выступал в конце 80-х – начале 90-х годов прошлого века в этой же весовой категории до 63,5 кг.

Наш земляк, дающий параллельный зачёт Пермскому краю, вошел в состав российской сборной, которая в ноябре 2021 года выступит на чемпионате мира по кикбоксингу. Планировалось, что эти суперсостязания пройдут в Москве, но из-за рекомендаций Всемирного антидопингового агентства Всемирная федерация кикбоксинга решила перенести старт в другую страну.

Добавим, что 26-летний уроженец Копейска Виктор Михайлов – чемпион Европы (2014), серебряный призер чемпионата мира (2015), победитель Кубка мира (2016, Римини, Италия), бронзовый призер Кубка мира (2019, Будапешт, Венгрия), победитель турнира мировой серии «Гран-при» в разделе К1 в Праге (2019), первенства мира среди юниоров (2012), победитель первенства Европы среди юниоров (2011). Он является чемпионом России 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2020 и 2021 годов, серебряным призером чемпионата страны среди любителей (2019), чемпионом России среди профессионалов (2017).



  михайлов.jpg
  михайлов1.jpg
  михайлов2.jpg
  михайлов3.jpg
  михайлов4.jpg
  михайлов5.jpg
  михайлов6.jpg
  михайлов7.jpg
  михайлов8.jpg
  михайлов9.jpg
  михайлов10.jpg
  михайлов11.jpg
  михайлов12.jpg
  михайлов13.jpg
  михайлов14.jpg
 


Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить