Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Студенты ЮУрГАУ – призёры «Студенческого лидера-2021» Челябинской области

23.04.2021 1363
Студенты ЮУрГАУ – призёры «Студенческого лидера-2021» Челябинской области

Подошел к концу областной этап конкурса «Студенческий лидер-2021». С 16 по 18 апреля в Миассе за первенство поборолись 12 представителей высших учебных заведений региона. Среди тех, кто поднялся на пьедестал почёта, студенты Южно-Уральского государственного аграрного университета Александра Канкова (Институт ветеринарной медицины) и Александр Иванчин (Институт агроинженерии). Ребята вошли в тройку лидеров конкурса в номинации «Учебные заведения, не входящие в Общероссийский профсоюз образования».

После конкурса мы поговорили с Александрой Канковой. Надо сказать, что сделать это непросто, свободного времени у девушки почти нет. Вот и интервью мы писали между конкурсами отборочного этапа конкурса «Мисс и Мистер ЮУрГАУ». Александра учится в Институте ветеринарной медицины. Выбор свой сделала осознанно, с детства любит ухаживать за животными.

Пресс-служба:

– Александра, вы из тех студентов, которым одной учёбы мало?

Александра Канкова:

– Да, я стараюсь разнообразить свою жизнь. Пробую себя в разных направлениях: танцы, журналистика. Кроме того, я руководитель сразу нескольких студенческий объединений. Все это помогает становиться мне как личность и сделать студенческую жизнь незабываемой. Ведь недаром говорят, что студенчество – лучшее время в жизни, и я полностью согласна с этим выражением.

ПС:

– В прошлом году вы стали лучшей старостой общежития Челябинской области. И вот уже новый конкурс, и опять высокий результат. В чём секрет успеха?

А.К.:

– У меня хорошие друзья, единомышленники, которые меня поддерживают и помогают. В первом конкурсе («Лучший староста общежития») мои друзья и стали моими мотиваторами для участия. А вот решение об участие во втором серьёзном конкурсе («Студенческий лидер») я приняла после недолгих раздумий и решилась! Признаюсь честно, подготовка далась мне нелегко, несмотря на то, что уже принимала участие и заняла 2-е место на университетском этапе этого конкурса. На протяжении 2 дней мы испытали свои знания, нервы и эмоции на этом конкурсе, но это незабываемые эмоции! И вот после долгой борьбы объявили результаты: 2-е место среди неподведомственных учебных заведений занимает Канкова Александра! В заключение хочется сказать, что нет ничего невозможного! Для того чтобы твои мечты сбылись, нужно всего лишь немного постараться. Всегда пробуй себя в чем-то новом, ведь только тогда узнаёшь, на что ты способен!

Теперь победителям предстоит защитить честь нашего региона и сразиться за звание «Студенческий лидера УрФО-2021», а также за право выхода на всероссийский этап.

9dgwLfS_XYo.jpg



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить