«Библиосумерки-2021»

26.04.2021 1347
«Библиосумерки-2021»

24 апреля 2021 года в рамках Всероссийской акции «Библионочь-2021» в библиотеке «Ровесник» г. Троицка прошли «Библиосумерки-2021» под девизом «Книга – путь в космос».

Мероприятия акции посвящены Году науки и технологий, 60-летию со дня первого полёта человека в космос.

В проведении акции приняли активное участие обучающиеся Института ветеринарной медицины ЮУрГАУ (СПО).

Мероприятие началось с игры «Путешествие по библиогалактике», где каждый читатель смог сделать своё открытие и найти свою маленькую неизведанную планету, узнать много нового и интересного. Также ребята посмотрели мультфильм об истории развития космонавтики.

Следующим этапом акции было знакомство с космическим небом в реальном времени, в ходе которого Дарья Анатольевна Заболотнова рассказала о созвездиях и с помощью программы « Stellarium» (свободный планетарий) показала созвездия в реальном времени и рассказала о них. Этот этап завершился виртуальной викториной.
Обучающиеся посетили мастерскую «Космическая ракета», на которой все желающие изготовили книжную закладку – ракету для увлекательных полётов по «Литературной вселенной».
Желающие смогли побеседовать с астрологом и заглянуть в своё будущее.

Последним этапом акции была игра «Путь в космос», которая завершилась викториной.
Подводя итоги мероприятия, всем участникам игры Т.А. Жукова вручила сладкие «космические» конфеты «Марсианка».
Ребята остались довольны и от души поблагодарили работников библиотеки за проведённое мероприятие.