Выражаем соболезнования родным и близким Валентины Петровны Садовской

27.04.2021 1230
Выражаем соболезнования родным и близким  Валентины Петровны Садовской

26 апреля 2021 года на 95-м году жизни скончалась Валентина Петровна Садовская, старейшая сотрудница кафедры анатомии и гистологии сельскохозяйственных животных Троицкого ветеринарного института (в настоящее время кафедры морфологии, физиологии и фармакологии Южно-Уральского государственного агарного университета).

Вся жизнь и деятельность её неразрывно связана с ветеринарией и изучением морфологии животных. Богатым жизненным опытом и обширными знаниями Валентина Петровна охотно делилась со студентами и молодыми педагогами. Большую педагогическую и научно-исследовательскую работу она умело сочетала с общественной. Светлая память о Валентине Петровне Садовской навсегда сохранится в наших сердцах.