Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Межрегиональные диалоги «Устойчивое развитие региональных агропродовольственных систем»

27.04.2021 1592
Межрегиональные диалоги «Устойчивое развитие региональных агропродовольственных систем»

Накануне саммита ООН по продовольственным системам 2021 г., а также в контексте Национального диалога по вопросам развития продовольственных систем в Российской Федерации в Уральском макрорегионе были инициированы межрегиональные диалоги «Устойчивое развитие региональных агропродовольственных систем».

В Челябинской области мероприятие прошло 23 апреля 2021 года в формате круглого стола. Организаторами выступили Институт экономики Уральского отделения РАН, Министерство сельского хозяйства Челябинской области и Южно-Уральский государственный аграрный университет.
Участники обсудили вопросы:
- доступ к безопасным и качественным продуктам питания;
- инновации для содействия переходу к устойчивым продовольственным системам;
- проблемы во взаимосвязанных продовольственных и производственно-сбытовых цепочках, в том числе в условиях COVID-19 и постпандемического периода;
- укрепление межведомственного взаимодействия в агропродовольственном секторе
и подготовили рекомендации.
Среди участников мероприятия были заместитель министра сельского хозяйства Челябинской области Подшивалова И.Ю., ученые Челябинского филиала Института экономики Уральского отделения РАН, ЮУрГУ, ЧелГУ, Челябинского филиала РАНХиГС при Президенте РФ; сельхозтоваропроизводители.
От университета в круглом столе принял участие доктор сельскохозяйственных наук, главный научный сотрудник инновационного научно-исследовательского центра Панфилов Алексей Эдуардович с докладом «Адаптивный подход к агротехнологиям в Уральском регионе на примере кукурузы».



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить