Студенты Южно-Уральского государственного аграрного университета воссоздали сцены любимых фильмов

08.05.2021 2061
Студенты Южно-Уральского государственного аграрного университета  воссоздали сцены любимых фильмов

«Баллада о солдате», «В бой идут одни старики», «А зори здесь тихие» - самые любимые фильмы о Великой Отечественной войне у студентов и преподавателей ЮУрГАУ. Именно кадры/ сцены  из этих фильмов они воссоздали в рамках фотопроекта «История Великой Победы в объективе».

«Баллада о солдате» - это любимый фильм о войне. Когда узнала, что запустили такой проект, очень захотелось самой принять участие.  Перед сьемкой просматривали фильм, пытались вжиться в роль», - рассказала Оксана Владимировна Романова, заместитель директора по воспитательной работе Института агроэкологии ЮУрГАУ.

Больше всего работ прислали именно студенты из Института агроэкологии. Признаются, что с каждым кадром хотелось сделать больше и больше снимков, вспоминались новые произведения. Так появился кадр из современного фильма «Битва за Севастополь» - о женщине-снайпере Людмиле Павлюченко. Роль Людмилы Павлюченко в фото-проекте ЮУрГАУ исполнила Вероника Смирнова, студентка III курса:

«Участие в подобных мероприятиях  позволяет прочувствовать и хотя бы на чуть-чуть приблизиться к тем страшным временам и отдать должное тем великим людям».

«По-моему мнению, сохранение памяти о подвиге предков помогает нам учиться героизму у наших родственников, прошедших войну. Воспоминания помогают нам гордиться отважными поступками героев, передавая подвиги наших соотечественников от старшего поколения к  младшему», - добавил  Борис Мелёхин, студент I курса.

Челлендж «История Великой Победы в объективе» проводится среди вузов, подведомственных Минсельхозу РФ. Организатор – Ассоциация «Агрообразование».  9 мая работы студентов и преподавателей опубликуют на сайте Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

YSFwyu_sL20.jpg
  _23E34ZfCoo.jpg