В ЮУрГАУ выпустили учебное пособие для будущих рыбоводов

02.11.2016 2482
В ЮУрГАУ выпустили учебное пособие для будущих рыбоводов

На базе издательско-полиграфического центра  Южно-Уральского государственного аграрного университета вышло в свет учебно-методическое пособие  «Методы рыбохозяйственных исследований».

Материал пособия охватывает все нюансы рыбоводства: устройство прудового и индустриального рыбных хозяйств, форелеводство, обработку гидробиологических проб. Приведены методы описания водоемов, описаны физико-химические характеристики, методы санитарно-бактериологического анализа и гидробиологические методы исследования. В каждой главе представлен краткий теоретический  обзор, предназначенный для более полного усвоения материала студентами. Среди разработчиков пособия доктор биологических наук Ринат Рахимович Фаткуллин, доктор сельскохозяйственных наук Михаил Федорович Юдин, кандидат сельскохозяйственных наук Дмитрий Сергеевич Лазоренко.

Учебно-методическое пособие предназначено для студентов вузов, обучающихся по направлению подготовки «Водные биоресурсы и аквакультура» и сходным дисциплинам. В пособии содержатся материалы, полезные для специалистов.