В Южно-Уральском ГАУ учёные обсудят вопросы исторической памяти

07.05.2021 1620
В Южно-Уральском ГАУ учёные обсудят вопросы исторической памяти

12 мая в Южно-Уральском государственном аграрном университете состоится международная научно-практическая и методическая конференция.

В современном мире важно распространять правдивую информацию о прошлом и продиводействия фальсификации истории Второй мировой войны. Ученые обсудят проблемные вопросы, связанные с освещением событий Великой Отечественной войны, о преступлениях нацистов в отношении мирного населения СССР.

Конференция пройдёт в очном и дистанционном форматах. В работе примут участие учёные Южного Урала, Москвы, Ростова-на-Дону (Южный федеральный университет), Узбекистана.

Международная научно-практическая и методическая конференция проходит в рамках федерального проекта «Без срока давности» http://безсрокадавности.рф/

Конференция состоится 12 мая в 11:00 по адресу: г. Челябинск, пр.Ленина,75.