Мы помним! Мы гордимся! Студенты и сотрудники ЮУрГАУ отметили День Победы

10.05.2021 1663
Мы помним! Мы гордимся! Студенты и сотрудники ЮУрГАУ отметили День Победы

День Победы — праздник, важный для каждого человека в нашей стране. Нет ни одной семьи, которой не коснулись бы события Великой Отечественной войны. 27 миллионов погибших — вот страшная цена, которую заплатил наш народ за Победу и возможность жить!

Студенты и сотрудники Южно-Уральского государственного аграрного университета 9 мая участвуют во всех  праздничных и памятных мероприятиях. Церемония возложения цветов и венков традиционно открывает  день. В Челябинске активисты Института агроинженирии возложили цветы к мемориальному комплексу «Вечный огонь», он посвящён воинам, не вернувшимся с полей сражений.

Студенты, сотрудники Института агроэкологии и бойцы поискового отряда «Сварог» почтили память участников Великой Отечественной войны у мемориала воина-односельчанам в селе Миасское.

Венок и цветы к братским могилам на Дмитриевском кладбище и к Вечному Огню возложили преподаватели и студенты Института ветеринарной медицины. В годы Великой Отечественной войны в Троицке работали несколько эвакогоспиталей, в них от ран погибли более 200 человек. За могилами ухаживают студенты ЮУрГАУ и жители города. Минутой молчания участники церемонии почтили светлую память тех, кто отдал жизнь за свободу и независимость нашей Родины.

ЮУрГАУ присоединился ко Всероссийской акции «Бессмертный полк». Мероприятие второй год проходит в виртуальном режиме. Чтобы пройти в виртуальном строю, необходимо было выложить фотографии и рассказ о герое своей семьи.

Студенты Института агроэкологии в селе Миасское встретили праздник Победы по-спортивному. Присоединились к ежегодной акции «Рывок Победы». Цель акции — поднять гирю 25759. Ровно столько дней наша страна живёт в мире.  В акции участвовали все желающие. Необходимое количество  подъёмов набрали через 2 часа. Волонтеры Института агроэкологии помогали в работе жюри.

Самым долгожданным событием стала легкоатлетическая эстафета среди учащихся школ, образовательных организаций и государственных учреждений Красноармейского района. Юноши и девушки с достоинством отстаивали честь Института и по итогу состязаний заняли почетное 3 место!

Валерий Федерягин и Александра Литвинова, студенты ЮУрГАУ,  исполнили песни в праздничном концерте.

9 мая в юургау (28).jpg
  9 мая в юургау (29).jpg