В Южно-Уральском ГАУ завершились субботники

11.05.2021 1569
В Южно-Уральском ГАУ завершились субботники

Весенние субботники в Южно-Уральском государственном аграрном университете были организованы силами студентов, преподавателей и сотрудников.

Проведение субботника весной как нельзя кстати. Сошедший снег открывает неприглядную картину, и необходимо привести все в порядок. Сообща это можно сделать очень быстро, и вся страна преображается. Цель нашего мероприятия - это углубление экологических знаний, воспитание гуманного отношения к природе, чувство ответственности за все живое на земле, пропаганда антимусора, привлечение внимания обучающихся к проблеме загрязнения всей Земли.

Студенты Института ветеринарной медицины ЮУрГАУ дружно и слаженно сгребали прошлогоднюю траву и листву, убирали бытовой мусор, белили деревья и дорожные бордюры. Теперь пространство вокруг учебных корпусов и общежитий похорошело и преобразилось. И в этом есть частичка труда каждого из нас.

Особенность данного мероприятия – активное участие членов всего коллектива. Ведь субботник – это не только уборка территории, но и общение, хорошее настроение, позитивные эмоции.

Коллектив поработал на славу, мы навели чистоту и порядок. Теперь вокруг нашего учебного заведения и прилегающей к нему территории чистота и порядок.

Спасибо всем, кто принимал участие в субботнике!

субботники 2021.jpg