Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Механизированным отрядам на посевной всегда рады!

16.05.2021 1841
Механизированным отрядам на посевной всегда рады!
Месяц май для сельскохозяйственных производителей всегда горячая пора. Необходимо в кратчайшие агротехнические сроки выполнить комплекс технологических операций для посева культур. В этот период на предприятиях максимально задействованы материальные и трудовые ресурсы, которых часто остро не хватает.
 
Ежегодно в Институте агроинженерии Южно-Уральского ГАУ формируются и отправляются на помощь аграриям студенческие механизированные отряды для обеспечения продовольственной безопасности нашего региона и страны. В этом году сформировано шесть отрядов. Они состоят из студентов старших курсов бакалавриата и магистратуры по направлению подготовки «Агроинженерия». С конца апреля будущие аграрии трудятся на технике на полях Троицкого, Уйского, Красноармейского, Аргаяшского и Сосновского районов Челябинской области. Здесь они на практике применяют полученные в стенах института знания.

7изображение_viber_2021-05-14_17-29-46.jpg

Оттачивают свои практические навыки и получают производственный опыт бойцы механизированных отрядов не только на сельскохозяйственных предприятиях, но и на полях университета. Актуальность развития собственных учебно-опытных хозяйств в аграрных вузах в апреле текущего года отметил заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Максим Увайдов на совещании ректоров и руководителей учебно-опытных хозяйств в Кубанском ГАУ.
 
14 мая прошла онлайн-встреча руководителей практики со студентами по видеосвязи одновременно с Троицкого, Красноармейского и Уйского районов непосредственно с места работы, с поля. Ребята смогли поделиться друг с другом своими впечатлениями, рассказали о выполняемой работе и о практических навыках, которые уже получили во время прохождения практической подготовки. Директор предприятия ООО «Уйский» Олег Николаевич Фролов отметил, что теоретические знания студенты получили в вузе, а практические навыки они полноценно получат на практике, когда поработают на технике.

Видеоконференция 2.jpg

Директор Института агроинженерии Южно-Уральского ГАУ Сергей Дмитриевич Шепелёв уже в очном формате посетил ООО «Уйский» и ООО «Сокол» и встретился с руководителями предприятий и студентами, обсудив с ними вопросы организации практической подготовки.
 
В Институте агроинженерии полным ходом идет подготовка следующей группы студентов для прохождения практической подготовки во время уборки урожая. Более 50 студентов 2-го курса направления подготовки 35.03.06 Агроинженерия, профиль «Технические системы в агробизнесе», прошли учебную практику по управлению сельскохозяйственной техникой, сдают экзамены, чтобы получить удостоверение тракториста-машиниста. Они готовы вступить в ряды механизированных отрядов, чтобы завершить цикл полевых работ и обеспечить регион сельскохозяйственной продукцией. 

224mFoKpSCow.jpg



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить