Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Скончался доктор экономических наук Владимир Фёдорович Балабайкин

18.05.2021 2237
Скончался доктор экономических наук Владимир Фёдорович Балабайкин
Администрация и коллектив Южно-Уральского государственного аграрного университета скорбит по поводу кончины доктора экономических наук Балабайкина Владимира Фёдоровича. Владимир Фёдорович ушёл из жизни на 70-м году жизни.

Вся его жизнь – пример безграничной преданности выбранному делу. Свой трудовой путь Владимир Фёдорович начал в 1976 году. С 1978-го по 1988 годы работал в «НИИстромпроект» (г. Алма-Ата, Казахская ССР) в отделе математических методов планирования экспериментов в должности старшего научного сотрудника. В 1988 году успешно защитил кандидатскую диссертацию «Оптимизация отраслевого планирования и прогнозирования развития и размещения предприятий строительных материалов (на примере предприятий стеновых материалов КазССР)».

С 1994 года начал работать в Челябинском государственном агроинженерном университете на кафедре «Бухгалтерский учет и финансы» в должности доцента и параллельно работал над докторской диссертацией по теме «Стратегическое управление техническим развитием промышленного предприятия». 20 июня 2009 года присуждена ученая степень доктора экономических наук.

Им разработаны:
- концепция стратегического управления (глобальные стратегии) техническим развитием предприятий АПК;
- механизм стратегического управления техническим развитием предприятий АПК;
- методика выбора локальных стратегий технического развития предприятий АПК в рамках глобальной стратегии;
- разработаны и исследованы глобальные и локальные стратегии технического развития конкретных предприятий АПК Челябинской области;
- выполнена оптимизация локальных стратегий технического развития на примере конкретных предприятий АПК.

С 1999-го по 2016 годы Владимир Фёдорович заведовал кафедрой «Бухгалтерский учет и финансы». С 2016-го по 2018 годы заведующий кафедрой «Экономика и финансы».

Владимир Федорович Балабайкин автор более 200 научных трудов и публикаций.

Светлая память о Владимире Фёдоровиче Балабайкине сохранится в сердцах коллег и учеников, а его имя – в истории Южно-Уральского ГАУ.
 

 



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить