Руководитель танцевального коллектив ЮУрГАУ – член ЮНЕСКО

20.05.2021 1694
 Руководитель танцевального коллектив ЮУрГАУ – член ЮНЕСКО
Ирина Николаевна Венглер, руководитель коллектива бального танца «AD Astra» Южно-Уральского государственного аграрного университета, стала членом Международного совета по танцу ЮНЕСКО.

3-6 мая в Москве состоялся 57-й Всемирный конгресс по танцевальным исследованиям Международного совета по танцу ЮНЕСКО. В его работе приняла участие руководитель коллектива бального танца ЮУрГАУ Ирина Николаевна Венглер. В программе масштабного международного форума образовательные программы для педагогов и хореографов, мастер-классы, встречи со специалистами и финальная постановка каждого участника. Ирина Николаевна успешно защитила итоговую работу.

«Для меня участвовать в таком масштабном конгрессе, работать с профессионалами высокого уровня – большая честь. А ещё я получила новые знания, прошла обучение и досрочно защитила работу. Для меня подобные встречи – источник вдохновения. Хочется создавать новые постановки. Хочется удивлять и радовать студентов, сотрудников вуза и жителей области», – поделилась впечатлениями Ирина Николаевна Венглер.

Отметим, что в конце марта этого года коллектив бального танца «Ad Astra» стал победителем Международного конкурса хореографического искусства «Танцемания» в эстрадной номинации. Организатором конкурса также выступал Международный совет по танцу ЮНЕСКО. 2021 год для коллектива знаковый. Он отмечает 18-летие со дня образования. За эти годы «Ad Аstra» стал визитной карточкой ЮУрГАУ. Творческие достижения хореографа и танцоров подтверждены победами в престижных российских и международных конкурсах.

image-19-05-21-03-17-6.jpeg
  image-19-05-21-03-17.jpeg