В ЮУрГАУ впервые отметили День инженера-механика

07.11.2016 2584
В ЮУрГАУ впервые отметили День инженера-механика

В Южно-Уральском государственном аграрном университете состоялся первый в истории вуза торжественный концерт в честь Дня инженера-механика.

Организатором праздника выступил инженерно-технологический факультет Института агроинженерии, который уже 86 лет готовит высококвалифицированные кадры для аграрного сектора страны. В этот день студентов и преподавателей университета поздравили руководители вуза и приглашенные гости. Так, начальник Управления по развитию сельскохозяйственного производства Министерства сельского хозяйства Челябинской области Александр Васильевич Завалищин, сам выпускник инженерно-технологического факультета ЮУрГАУ, тепло поблагодарил вуз за работу, отметив высокое качество обучения на факультете. К его поздравлениям присоединились депутат Челябинской городской думы Андрей Дмитриевич Сидоров, а также руководители хозяйств Челябинской области,  где студенты   ЮУрГАУ принимали  участие в уборке урожая. Среди них ООО «Челябинский компрессорный завод», ООО «СовхозБрединский», ОАО « Агропромышленное объединение Муза», ООО «Рымникское» Брединского района, ООО «Агроцентр», ООО «Равис – Птицефабрика Сосновская». В рамках праздника были награждены преподаватели и студенты, которые внесли большой вклад в развитие факультета. Заведующая организационным отделом областного комитета профсоюза работников АПК Российской Федерации Наталья Викторовна Козина вручила грамоту лучшему механизированному отряду. К награждению присоединились о общественные организации Челябинска: Челябинской региональный автомобильный клуб, Челябинское региональное отделение «Российский  союз спасателей» и Челябинское общественное движение «Казачий дозор».

Инженерно-технологический факультет Южно-Уральского государственного аграрного университета – первый факультет вуза, который был основан в 1930 году. За годы существования он подготовил свыше 12 000 специалистов. Сегодня факультет осуществляет подготовку бакалавров, специалистов и магистров по 4 направлениям и 1 специальности: «Наземные транспортно-технологические средства» (специалитет), «Наземные транспортно-технологические комплексы», «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов», «Агроинженерия».

Фото Олеси Голубчиковой