Аспирант ЮУрГАУ стал лауреатом премии В. Поляничко

07.11.2016 2390
Аспирант ЮУрГАУ стал лауреатом премии В. Поляничко

Губернатор Челябинской области Борис Александрович Дубровский утвердил лауреатом премии имени В. Поляничко руководителя поискового отряда «Сварог», аспиранта Южно-Уральского государственного аграрного университета  Антона Шарпилова.

Антон Шарпилов стал лауреатом премии в номинации «Профессиональное мастерство». Поисковый отряд «Сварог» ЮУрГАУ, руководителем которого выступает Антон Шарпилов, был создан в 2011 году. Каждый год представители этого отряда выезжают на раскопки на места сражений времен Великой Отечественной войны. В этом году поисковики «Сварога» работали на Синявинских высотах в Ленинградской области. В составе сводной Поисковой Вахты Челябинской области ими были найдены останки 23 бойцов, 2 котелка с инициалами погибших, фрагмент самолета с частью номера изделия.

Премия имени Виктора Поляничко присуждается 10 лауреатам в области науки, культуры, социально значимой деятельности, профессионального мастерства, художественного творчества и любительского спорта. Она была учреждена в 1996 году и присуждалась за выдающиеся достижения в области патриотического, гражданского, нравственного воспитания молодежи, достижения в области науки, промышленности и творчества.