Студенты ЮУрГАУ - финалисты международного агрофорума

24.05.2021 1646
Студенты ЮУрГАУ - финалисты международного агрофорума
Роман Сергушин и Ярославна Саранская, студенты Южно-Уральского государственного аграрного университета, представили Челябинскую область на международной бизнес-игре «Начинающий фермер». Победителей и финалистов наградили в рамках выставки «Агрос-2021» в Москве.

Бизнес-игра «Начинающий фермер» проходила с 18 по 21 мая в Подмосковье. На финал приехали 33 команды из России, Республики Беларусь, Киргизии, Азербайджана, Казахстана и Армении.

Финалисты должны были защитить свои бизнес-планы, их оценило экспертное жюри и выбрало лучшие проекты.

Студенты Южно-Уральского ГАУ представили проект организации крестьянско-фермерского хозяйства для разведения овец эдильбаевской породы и переработки продуктов животноводства.

uzycd3qOAys.jpg

«В нашем проекте мы полностью рассчитали объём начального капитала, проанализировали предполагаемые расходы и доходы, рентабельность производства.

Вообще, на конкурсе «Начинающий фермер»было представлено много интересных проектов. Мы, участники, знакомились, слушали, общались, обменивались своим опытом. У нас было комфортное проживание, вкусное питание и очень разнообразный досуг: мастер-классы, экскурсии», - делится впечатлениями о конкурсе Ярославна Саранская.

«Конкурс «Начинающий фермер» стал для нас отличной возможностью успешно развивать наше хозяйство, используя опыт и материальную поддержку, которые мы получили за время участия. А грамотная организация мероприятия сделала наше пребывание там максимально комфортным», - прокомментировал Роман Сергушин.

Ярославна Саранская и Роман Сергушин - студенты Института ветеринарной медицины ЮУрГАУ.

Поздравляем наших ребят! Желаем дальнейшего развития и огромных успехов.

cPsFcZyOtr0.jpg