Южно-Уральскому государственному аграрному университету присвоен статус Центра проведения демонстрационного экзамена, аккредитованного по стандартам Ворлдскиллс Россия

27.05.2021 1329

Южно-Уральский государственный аграрный университет по образовательным программам среднего профессионального образования успешно прошел аккредитацию Центра проведения демонстрационного экзамена (ЦПДЭ) Союз «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

Союз «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» присвоил нашему университету статус Центра проведения демонстрационного экзамена по компетенции «Бухгалтерский учет» для выпускников среднего профессионального образования. Электронный аттестат о присвоении статуса Центра проведения демонстрационного экзамена был выдан 25.05.2021 г.

Процедура выполнения заданий демонстрационного экзамена и их оценки будет проходить на площадке в учебном корпусе по адресу г. Троицк, ул. Климова, 2.

Демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс – это форма государственной итоговой аттестации выпускников по программам среднего профессионального образования образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования.

Выпускники, прошедшие аттестационные испытания в формате демонстрационного экзамена, получают возможность:

- подтвердить свою квалификацию в соответствии с требованиями международных стандартов Ворлдскиллс без прохождения дополнительных аттестационных испытаний;

- одновременно с получением диплома о среднем профессиональном образовании получить документ, подтверждающий уровень профессиональных компетенций в соответствии со стандартами Ворлдскиллс Россия —  Паспорт компетенций (Skills Passport).

Методист учебно-методического управления Сурайкина Э.Р.