Студенты ЮУрГАУ стали серебряными призерами турнира по баскетболу

09.11.2016 2380
Студенты ЮУрГАУ стали серебряными призерами турнира по баскетболу

Мужская сборная Института агроэкологии Южно-Уральского государственного аграрного университета завоевала 2-е место в турнире по баскетболу Красноармейского района памяти воина-интернационалиста Е. Худякова.

В традиционном турнире принимали участие команды учебных заведений и поселков Красноармейского района. Благодаря слаженной игре и мастерству членов команды сборная Института агроэкологии смогла пройти в финал, по результатам которой она заняла 2-е место. По итогам турнира самым результативным игроком был признан студент ЮУрГАУ Дмитрий Яковлев.

Спорту в Южно-Уральском государственном аграрном университете уделяется очень много внимания. Несмотря на аграрный профиль вуза, за 86 лет его существования кафедра физвоспитания подготовила 3 олимпийских чемпиона, 2 участника Олимпийских игр, 5 заслуженных мастеров спорта, более 30 мастеров спорта международного класса и более 100 мастеров спорта.