Студенты ЮУрГАУ приняли участие в благотворительной акции «Книга в каждый дом»

01.06.2021 1351
Студенты ЮУрГАУ приняли участие в благотворительной акции «Книга в каждый дом»
29 студенческих групп Института ветеринарной медицины ЮУрГАУ присоединились к традиционной благотворительной акции «Книга в каждый дом». Более 150 книг было передано в Комплексный центр обслуживания населения города Троицка для несовершеннолетних.

«Важно воспитать у ребенка любовь к чтению с юных лет, тогда он вырастет любознательным, смышленым и сообразительным. Вместе с неравнодушными обучающимися мы дарим детям семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, «билет» в удивительный книжный мир: мир энциклопедий, художественной литературы, фантастики, сказок и стихов», — рассказала заместитель председателя КДН и ЗП Лариса Борисова.

Студенты ждали замечательную благотворительную акцию «Книга в каждый дом» и сразу же откликнулись. Ведь у них была прекрасная возможность поделиться книгами с теми, у кого, возможно, их никогда и не было. Для них это стало традицией, и они заранее готовятся, собирают книги, даже иногда специально приезжают к тем, у кого нет возможности самостоятельно привезти литературу к организаторам.

Одна из главных целей благотворительной акции — объединение добрых и отзывчивых людей в стремлении помочь другим.1 июня, в День защиты детей, все собранные книги будут переданы маленьким троичанам.

IMG-20210531-WA0000.jpg IMG_20210528_080002.jpg