Делегация ЮУрГАУ представила Челябинскую область на Всероссийском семинаре Минсельхоза РФ

10.11.2016 2206

В семинаре-совещании по теме «Формирование и развитие производственно-образовательного кластера в агропромышленной сфере Липецкой области» в составе делегации Южно-Уральского государственного аграрного университета приняли участие ректор Виктор Григорьевич Литовченко и декан факультета биотехнологии Дмитрий Сергеевич Вильвер.

На мероприятии обсуждались вопросы подготовки кадров для сельскохозяйственной отрасли, а также развития кооперативного движения. На открытии мероприятия выступила директор Департамента научно-технологической политики и образования Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Галина Дмитриевна Золина, которая отметила важность применения новейших технологий в агропромышленном комплексе и активного взаимодействия с высшими учебными заведениями аграрного профиля. О результатах развития кооперативного движения в Липецкой области представил доклад губернатор региона Олег Петрович Королев. Кроме того, делегация ЮУрГАУ в рамках программы семинара совещания посетила ряд предприятий региона, где система работы с учебными заведениями по подготовке кадров успешно функционирует, а также познакомились с опытом работы кооперативов.

Всероссийский семинар-совещание состоялся в Липецкой области на прошлой неделе, в нем приняли участие представители 24 аграрных вузов России. Основным организатором выступило Министерство сельского хозяйства РФ.