Сильнейшие баскетболисты Урала и Сибири встретились на площадке ЮУрГАУ

02.06.2021 1629
Сильнейшие баскетболисты Урала и Сибири встретились на площадке ЮУрГАУ

В Южно-Уральском государственном аграрном университете проходит этап VIII летней Универсиады по баскетболу Урало-Сибирского дивизиона. В Челябинск приехали команды Алтайского ГАУ, Уральского ГАУ , Курганской ГСХА и Южно-Уральского ГАУ.

Спортсменов, организаторов и гостей соревнований приветствовала ректор ЮУрГАУ Светлана Васильевна Черепухина:

«Универсиада позволяет не только выявить сильнейших игроков и команды, но и помогает сплотиться студентам сельхозвузов. Убеждена, что VIII летняя Универсиада станет праздником и будет способствовать популяризации студенческого спорта».

За право выхода в финал VIII Универсиады будут бороться 6 команд. Южно-Уральский ГАУ представляет две команды: мужскую и женскую. Как распределятся места на турнире, узнаем завтра. Тогда же станет понятно, кто получит путёвку в финал летней Универсиады аграрных вузов Минсельхоза России. Он пройдёт в Уфе с 27 июня по 4 июля 2021 года.

pFL7yU0KIpw.jpg
  mdUCurEmY6o.jpg