Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

В ЮУрГАУ начала работать школа «10 уроков русского»

09.06.2021 1452
В ЮУрГАУ начала работать школа «10 уроков русского»
8 июня 2021 г. в Южно-Уральском ГАУ открылась летняя школа «10 уроков русского». С просьбой об её открытии к специалистам ЮУрГАУ обратились узбекские коллеги из Нукусского филиала Ташкентского государственного аграрного университета.

Программа первого этапа летней школы рассчитана на 10 часов обучения. Целью организации летней школы является популяризация русского языка и культуры, в рамках которой происходит знакомство с фонетическим и грамматическим строем языка, усвоение лексического минимума и получение информации страноведческого характера.

Проректор по учебной и воспитательной работе Светлана Анатольевна Чичиланова отметила: «Уникальность этого события в том, что в рамках занятий наши слушатели смогут погрузиться не только в мир великого русского языка, но и познакомиться с культурой Южного Урала, его традициями и богатой природой, узнать об особенностях подготовки специалистов для сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности».
 
Летняя школа «10 уроков русского» в ЮУрГАУ начала работать в рамках договора о сотрудничестве с Ташкентским государственным аграрным университетом (Республика Узбекистан).  

Мы благодарим наших партнеров из Нукусского филиала Ташкентского государственного аграрного университета за сотрудничество и надеемся на дальнейшее взаимодействие в области образования и научной деятельности.

школа 10 уроков1.jpg
школа 10 уроков.jpg



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить