Смелые и активные штурмуют вершины

21.06.2021 1574
Смелые и активные штурмуют вершины
17 июня члены студенческого актива Южно-Уральского ГАУ отправились в национальный парк «Таганай». Однодневный поход прошёл в одном из красивейших мест Челябинской области и Урала.

Территория национального парка «Таганай» охватывает северную часть средневысотных горных хребтов Южного Урала, которая представляет собой обособленный горный узел, с трех сторон переходящий в плоскогорья и далее в равнинную лесостепь. Национальный парк расположен в западной части Челябинской области, в 130 км от областного центра и примыкает к границе Европы с Азией.

Вот что рассказали о походе некоторые из его участников.

Элина Хайрисламова — студентка 2-го курса Института агроэкологии ЮУрГАУ. Она обучается по направлению «Агрохимия и агропочвоведение» : «Мы очень долго шли до начала горы. Когда дошли, я обрадовалась, но потом поняла, что начинается самое сложное — лестницы. Для многих это было очень большим испытанием, к счастью, все справились. Поднимаясь выше, нам открывался шикарный вид на просторы природы. После того как мы поднялись на Двуглавую сопку, мы пообедали, наслаждаясь красивыми видами. На обратном пути мы попали под ливень. Были насквозь мокрые, но остались очень довольны».

Андрей Абрамов — студент 1-го курса Института агроэкологии по направлению «Садоводство и ландшафтный дизайн»: «Первое, что я почувствовал, — это кристально чистый воздух. Подъём в гору хорошо мне запомнился. Я люблю спорт. Для меня это был вызов самому себе. Было непросто, но очень интересно преодолевать именно такие трудности. И главное, что мы шли к цели всей командой».

Вершину студенты ЮУрГАУ покорили всей командой. Это позволило ребятам почувствовать плечо друга и научиться действовать сплочённо.

ZLoChT_7gos.jpg
  UhDXbtOWMsY.jpg