В Южно-Уральском государственном аграрном университете проводится активная работа по профилактике коронавирусной инфекции

25.06.2021 1594

23 июня в Институте ветеринарной медицины  ЮУрГАУ  46 сотрудников и студентов получили первый компонент прививки. Вакцинация проводилась в стенах универститета.  Был организован прививочный кабинет, приглашены медицинские работники.

Одним из первых  вакцинировался в этот день  директор ИВМ Сергей Вячеславович Кабатов: «В стране ведется очень серьезная работа по профилактике коронавируса и на территории вуза тоже, тем более наша специальность (ветеринариия, примечание ред.) позволяет нам понимать всю серьезность этой проблемы. Вакцинация – выбор каждого, но необходимость очевидна».

По распоряжению ректора ЮУрГАУ  Светланы Васильевны Черепухиной  во всех структурных подразделениях проводится разъяснительная работа о необходимости вакцинации.

«Я хочу обезопасить себя и своих близких, поэтому поставила прививку», - прокомментировала  своё решение привиться Ксения  Кузьмина, студентка Института ветеринарной медицины ЮУрГАУ.

Комплекс профилактических мероприятий (термометрия, масочный режим, обеззараживание воздуха), введённый с начала пандемии новой коронавирусной инфекции, дал хороший результат, но сейчас необходимо перейти от общих мероприятий к более активной и действенной защите от коронавируса: вакцинироваться.

Сделай и ты правильный выбор!

3fOWH87qjFE.jpg
  ATz2WezSArs.jpg