Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

ЗНАКОМСТВО СО СПЕЦИАЛЬНОСТЯМИ ЮУРГАУ: САДОВОДСТВО

20.07.2021 2090
ЗНАКОМСТВО СО СПЕЦИАЛЬНОСТЯМИ ЮУРГАУ: САДОВОДСТВО
Садоводство — одна из приятных и прибыльных отраслей сельского хозяйства в нашей стране. Интерес к ней у сельхозпроизводителей объясняется высокими темпами роста производства растений для промышленного и частного хозяйства. 

В Южно-Уральском государственного аграрном университете готовят специалистов 35.03.05 «Садоводство (Бакалавриат)» в институте агроэкологии.  

Профиль подготовки:

  • Декоративное садоводство и ландшафтный дизайн

Садовод – это специалист, который занимается культивированием и выращиванием многолетних плодовых, ягодных и декоративных культур и растений. Профиль подготовки Декоративное садоводство и ландшафтный дизайн предполагает глубокое изучение декоративных культур для благоустройства и озеленения общественных и частных территорий и получение навыков по созданию ландшафтных проектов с помощью специализированных компьютерных программ.

Специализация:  плодовое, декоративное, тепличное садоводство, благоустройство и озеленение территорий.

Учебная программа включает: почвоведение, селекцию, технологию выращивания декоративных культур, защиту их от вредителей и болезней, садово-парковую архитектуру, компьютерную графику. 

Ландшафтный дизайнер – это специалист по созданию ландшафтов. Для своей работы он должен использовать знания в области архитектуры, дизайна, а также хорошо разбираться в растениях и почвоведении. Он занимается художественным оформлением парков, садов и приусадебных участков. Главная задача этого специалиста – с помощью растений, малых архитектурных форм и природного ландшафта создать гармоничную и уютную атмосферу. Профессия ландшафтного дизайнера помимо профильного образования требует хорошего воображения и фантазии. 


В Южно-Уральском ГАУ открыто 20 бюджетных мест и 5 внебюджетных. 

Для того, чтобы поступить на специальность 35.03.05 «Садоводство (Бакалавриат)» необходимо сдать экзамены по следующим предметам:
 
  • Биология;
  • Русский язык;
  • Математика (профильная) / Химия.
Noor-aed-2014-2.jpg



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить