Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Ректор ЮУрГАУ приняла участие во Всероссийском дне поля

16.08.2021 1130
Ректор ЮУрГАУ приняла участие во Всероссийском дне поля

С 12 по 14 августа в Свердловской области прошёл масштабный аграрный форму «Всероссийский день поля». Ректор Южно-Уральского ГАУ Светлана Васильевна Черепухина и проректор по научной и инновационной работе Наталья Сергеевна Низамутдинова приняли участие в пленарном заседании «Растениеводство России: стратегические ориентиры на 2021 год и инструменты их достижения». Его провёл министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев. Представители аграрного бизнеса и науки обсудили приоритетные задачи в отрасли, а также вопросы ее научного обеспечения и технической модернизации.

Среди приоритетных задач Министр отметил: четкое и неукоснительное следование научным рекомендациям по соблюдению технологий производства продукции растениеводства. Также стратегически важным для растениеводства и всего АПК в целом является укрепление позиций семеноводства.

Кроме того, глава Минсельхоза обозначил перспективы цифровизации АПК, которая, по его словам, во многом будет определять стратегическое развитие отрасли.

«Сегодня агропромышленный комплекс является крупным потребителем современных технологий и производит продукцию высокого качества, востребованную в России и за рубежом. Снижать планку категорически нельзя. Именно поэтому цифровизация в буквальном смысле выходит на передовую», - сказал Дмитрий Патрушев.

Учёные Южно-Уральского ГАУ ведут разработки по всем направлениям, обозначенным Министром. Многие уже внедряют в своей работе южноуральские аграрии.

«В нашем вузе разрабатываются технологии растениеводства, технологии возделывания сельскохозяйственных культур. У нас создаются сельскохозяйственные машины для возделывания сельскохозяйственных культур. Поэтому для нас было весьма актуально принять участие в пленарном заседании», - прокомментировала Наталья Сергеевна Низамутдинова, проректор по научной и инновационной работе ЮУрГАУ.

Делегация ЮУрГАУ познакомилась с опытом работы коллег из УрГАУ, посетила лекторий, на котором были представлены аграрные вузы страны.

«Выставка «Всероссийский день поля» - это площадка для общения. Были представители Минсельхоза России, ректору удалось пообщаться с ними на актуальные для вуза темы», - рассказала Наталья Сергеевна Низамутдинова, проректор по научной и инновационной работе ЮУрГАУ.

Для справки:

Всероссийский день поля – это уникальный выставочный проект и одно из самых масштабных мероприятий отечественного агропромышленного комплекса. Новейшие технологии, современная специализированная техника, а также посевы новых сортов и гибридов сельхозрастений демонстрируются на специально подготовленных полях. Каждый год в качестве площадки для профессионального научно-делового форума выбирается один из наиболее динамично развивающихся аграрных регионов страны.



  день поля 2021 (1).jpg
  день поля 2021 (2).jpg
  день поля 2021 (3).jpg
  день поля 2021 (4).jpg
  день поля 2021 (5).jpg
  день поля 2021 (6).jpg


Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить