Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Студент ЮУрГАУ Вячеслав Плотников — победитель Всероссийского фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта

18.08.2021 2261
Студент ЮУрГАУ Вячеслав Плотников — победитель Всероссийского фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта

Команда спортсменов Южного Урала представляла регион на Всероссийском фестивале национальных и неолимпийских видов спорта в двух видах – гиревом спорте, где южноуральцы стали первыми, и перетягивании каната, в котором сборная команда Челябинской области замкнула тройку призеров.

В Ижевске (Удмуртская республика) завершился VI Всероссийский фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта. Организаторами турнира выступили Министерство спорта Российской Федерации, Комитет национальных и неолимпийских видов спорта России и Министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики.

В основном составе программы были представлены 16 видов спорта: армрестлинг, бильярдный спорт, воздушно-силовая атлетика, гиревой и городошный спорт, корэш, лапта, мини-футбол, перетягивание каната, самбо, спортивное ориентирование, сумо, танцевальный спорт и шашки. В соревнованиях приняли участие более 800 спортсменов из 43 регионов страны.

Как сообщили в региональной Дирекции спортивно-массовых мероприятий и комплекса «Готов к труду и обороне», спортсмены из Челябинской области приняли участие в двух видах программы: гиревой спорт и перетягивание каната. В общекомандном первенстве в гиревом спорте команда Челябинской области заняла первое место вместе с хозяевами фестиваля из Удмуртии, набрав одинаковое количество очков. Третье место у сборной команды Ямало-Ненецкого автономного округа.

IMG_7390.PNG

Медали в личном первенстве завоевали: Вячеслав Плотников – золото, а также Николай Степанов – золото и Александр Волошин – серебро. Студент Южно-Уральского ГАУ Вячеслав Плотников в очередной раз подтвердил свой высокий уровень мастерства и продемонстрировал отличную подготовку к новому спортивному сезону. Его результат:  123 подъема в упражнении «толчок» и 180 – в «рывке» гири весом 32 кг. 

В перетягивании каната южноуральские атлеты в упорной борьбе, уступив командам из Москвы и республики Дагестан, заняли третье место.

Для справки:

Всероссийский фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта проводится с 2014 года в соответствии с поручением Президента Российской Федерации о принятии дополнительных мер, направленных на поддержку и развитие национальных и неолимпийских видов спорта.

В 2014 и 2015 годах фестиваль принимала Ульяновская область, в 2016 и 2018 годах – Республика Коми, в 2019 году – Уфа. В 2020 году мероприятие было перенесено на год из-за пандемии.

Q8izy4sPuRw.jpg



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить