Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Южно-Уральский ГАУ принимает участие в «АГРО-21»

20.08.2021 1617
Южно-Уральский ГАУ принимает участие в «АГРО-21»
Павильон ЮУрГАУ пользовался популярностью у посетителей крупнейшей региональной агровыставки. Ещё до официального открытия «АГРО-21» челябинцы с интересом рассматривали выставку вуза. Кто-то дегустировал натуральный гречишный мёд и сдобные булочки, кто-то изучал ассортимент ячменя и садовых растений, кто-то пришёл за консультацией ветеринарных врачей. 
 
Учёные ЮУрГАУ показали свои разработки, которые будут интересны и рядовым южноуральцам, и крупным сельхозпроизводителям. 
 
«В Южно-Уральском ГАУ разработки ведутся по 5 научным направлениям: ветеринарии, агроинженерии, зоотехнии, агрономии и гуманитарным наукам. Научно-исследовательская работа достаточно разноплановая: это и фундаментальные, и прикладные исследования. В этом году университет получил 2 гранта по региональному конкурсу РФФИ. Прикладные исследования ведутся в рамках выполнения хозяйственных договоров и госзаданий МСХ РФ. Ежегодно вуз выполняет порядка 30 договоров с предприятиями не только Челябинской области, но России, а также Казахстана», - рассказала ректор ЮУрГАУ Светлана Васильевна Черепухина.
 
В целом за 5 лет университет получил поддержку на научные исследования в размере более 60 миллионов рублей. 

Сегодня павильон ЮУрГАУ продолжит работу на региональной выставке «АГРО-2021». 

image-20-08-21-10-30-4.jpeg
  
     




Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить