30 бухгалтеров аграрных хозяйств Южного Урала прошли в ЮУрГАУ повышение квалификации

25.11.2016 2399

В Южно-Уральском государственном аграрном университете состоялось вручение удостоверений о повышении квалификации бухгалтерам и начальникам отделов аграрных хозяйств со всей Челябинской области.

Обучение велось по программам «Ведение налогового учета и составление налоговой отчетности, налоговое планирование» и «Проведение финансового анализа, бюджетирование и управление денежными потоками». Всего повышение квалификации прошли 30 бухгалтеров таких хозяйств, как «Агрокомплекс «Чурилово», птицефабрика «Равис», ОАО «Агрофирма «Южноуральская» и другие.

– Обучение очень понравилось, – комментирует Фанира Рахимовна Сайдуллина, главный бухгалтер ОАО «Агбашевский». – Мы получили ответы на многие вопросы, например, научились учитывать налоговую оптимизацию и налоговую нагрузку. Я планирую направить на обучение всех своих бухгалтеров и уже написала им рекомендации для прохождения курсов повышения квалификации.

Управление дополнительного профессионального образования Южно-Уральского государственного аграрного университета – эффективный орган, который проводит повышение квалификации работников организаций и профессорско-преподавательского состава. Курсы учитывают последние достижения науки и отвечают всем требования современности. Кроме того, управление проводит обучение студентов рабочим специальностям: водитель автомобиля, тракторист-машинист, электромонтер по обслуживанию электроустановок, сварщик и другие.