Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Майор полиции, кинолог - выпускница ЮУрГАУ

29.08.2021 1646
Майор полиции, кинолог -  выпускница ЮУрГАУ

Татьяна Владимировна Луженкова - начальник отдела Центра кинологической службы Главного Управления МВД России по Челябинской области, майор полиции.

По профессии Татьяна Владимировна ветеринарный врач. Образование получила в Институте ветеринарной медицины ЮУрГАУ. В 2002 году окончила ветеринарный техникум, а в 2009 году получила диплом о высшем образовании.

Татьяна Владимировна с детства любила собак. После посещения первой же выставки, просила родителей купить четвероного друга. Любовь к собакам определила и выбор профессии. После окончания института девушка поняла, что всю жизнь хочет работать только с собаками. В Центре кинологии она ведёт не только обучение собак, но и племенную работу.

«Знания, полученные в вузе, позволяют мне заниматься такой серьёзной работой, как разведение собак. Годы учёбы не прошли даром, я получила не только хорошие знания, но и смогла найти дело по душе и интересам», – рассказывает Татьяна Владимировна Луженкова, майор полиции.

У Татьяны Луженковой есть напарник - бельгийская овчарка Тора. Её имя обозначает «закон и порядок». В МВД она служит уже 7 с половиной лет, по собачьим меркам, скоро на пенсию. Задача их команды – обнаруживать взрывчатые вещества. В 2017 году Тора стала чемпионом России на специализированных соревнованиях в своей дисциплине. Успехи любой собаки, тем более служебной, это грамотная работа её хозяина.

Тору Татьяна Владимировна выбрала в питомнике. Смелая, верная, сильная и очень умная - эти качества однажды покорили Татьяну при выборе щенка.

«Тора - она слишком умная даже для своей породы. Хитрая, немножко очеловеченая, даже через чур. Мне иногда не нужно говорить, она по моим глазам понимает, что я хочу. Эта собака - продолжение меня. Это больше чем собака», – с любовью говорит о своём хвостатом напарнике Татьяна Луженкова, начальник отделения Центра кинологии ГУ МВД РФ по Челябинской области.

В послужном списке Татьяны и Торы много успешно выполненных заданий. А начался профессиональный путь Татьяны Владимировны Луженковой в стенах Южно-Уральского государственного аграрного университета.

 



  V-Tt5a6_QQQ.jpg
  UBIKp1OtiyE.jpg
  IFBUTUx-F3w.jpg
  PRm6KnP05C8.jpg
  4npkPjqLH_c.jpg
  7IMO2JhSz6U.jpg


Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить