Студенты ЮУрГАУ встретились с будущими работодателями

06.09.2021 2142
Студенты ЮУрГАУ встретились с будущими работодателями

3 сентября в стенах Южно-Уральского государственного аграрного университета прошла встреча обучающихся 4-го курса по специальности 36.05.01 Ветеринария с представителями группы компаний «Ариант».

Группа компаний «Ариант» – крупнейшая группа компаний, объединяющая производственные центры полного цикла винодельческой и мясной продукции. ООО «Агрофирма «Ариант» – это крупнейший агропромышленный холдинг, лидер по производству мясной продукции в Уральском регионе, с которым тесно сотрудничает наш вуз в рамках практической подготовки обучающихся.

Директор Департамента управления персоналом Елена Баландина поздравила всех обучающих и преподавателей университета с началом учебного года и пожелала больших успехов. Далее она рассказала о предприятии, его инновационных технологиях, обеспечивающих стабильно высокое качество продукции, возможностях карьерного роста и высокой заинтересованности в молодых специалистах – будущих выпускниках нашего вуза. Важным дополнением явилась возможность получать не только огромный опыт, но и заработанную плату в период прохождения практики в ООО «Агрофирма «Ариант». Главный ветеринарный врач Лыткин Александр Валерьевич подробно рассказал о работе ветеринарного врача на предприятии, практических навыках, которые возможно закрепить на ультрасовременном оборудовании, о возможности работать с наставниками, имеющими колоссальный опыт.

Студенты с интересом выслушали гостей, задали интересующие вопросы. Встреча оказалась приятной, а главное полезной в связи с предстоящей производственной практикой обучающихся.